Здравствуйте, маме от дедушке достался дом в наследство и участок ему выделялся 40 соток огород, вступала в

Здравствуйте, маме от дедушке достался дом в наследство и участок ему выделялся 40 соток огород , вступала в наследство в 2006 году , документы на дом есть , а на землю нет , как теперь быть , Правда ли то что земля уже ей не принадлежит ? И ее надо выкупать ?

, Наташа, г. Ростов-на-Дону
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Наташа, добрый день!

документы на дом есть, а на землю нет, как теперь быть

Документов подтверждающих право собственности на земельный участок скорее всего нет по причине того, что земельный участок находился и сейчас находится в аренде.

Правда ли то что земля уже ей не принадлежит ?

 Возможно, правда, так как никогда и не принадлежал. Обращайтесь в Администрацию города.

И ее надо выкупать ?

По вашему желанию.