Вышла замуж, у мужа есть кВ которая досталась по наследству (была получена до брака)

Здравствуйте! Интересует такой вопрос.

Стою в очереди как сирота на квартиру.

Вышла замуж, у мужа есть кВ которая досталась по наследству (была получена до брака).

Так же есть совместный ребенок прописанный в этой квартире.

Снимут ли меня с очереди ?

, Татьяна, г. Иваново
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вас не должны исключить из списка  для предоставления благоустроенных жилых помещений специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений в соответствии с ч. 3.1 ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ, поскольку Вы не являетесь собственником квартиры, не являетесь членом семьи нанимателя по договору социального найма.

Подробнее по данной ссылке

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/950fa44dc19bbcf526caba6ec53534b26d712a1a/