Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Требуют крупную сумму после смерти отца

кто в первую очередь имеет право на наследство,дочери от первого брака живущие отдельно после развода с первой женой или гражданская супруга и дочь от второго брака законная,и проживают в том же доме и прописаны,а дочери от первого брака в том доме не прописаны но в свою очередь требуют крупную для них сумму 300000р.имеют ли они на это право?

01 Февраля 2013, 09:15, вопрос №41482 Ринат, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Ремнева Дарья
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Все наследники, которых вы указали - дети от первого брака, супруга и дочь от второго брака имеют равные права на наследство, следовательно, имущество делится между ними поровну

    01 Февраля 2013, 09:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Наследниками первой очереди являются дети, супруг (брак зарегистрирован в органах ЗАГСа) и родители наследодателя.


    01 Февраля 2013, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats