Я собираюсь обратиться в суд по поводу несоблюдения условий долговой расписки

Я собираюсь обратиться в суд по поводу несоблюдения условий долговой расписки. Человек не выходит на связь и не выплачивает деньги. Мне необходимо понять как мне стоит действовать. Заранее спасибо!

, Александр, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Надо в суд обращаться ..

В качестве доказательств  приложить  письменную расписку, которая будет подтверждать заключение договора займа, Ст.808 ГК РФ.

Далее уже судебные приставы будут исполнять.

Если Вам нужна дополнительная консультация или составление документов можете обратиться ко мне в чат.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Александр!

ОБращайтесь в суд по месту его жительства с иском или с заявлением о вынесении судебного приказа.

Если место жительства не известно, можно оратиться по месту нахождения его имущества

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой чат:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости

С уважением