Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Уроки и праздничные дни

В соответствии с новым законом об образовании учитель несет персональную ответственность за выполнение программы. В течение учебного года некоторые учебные дни выпадают на праздники, т.е. учитель отдыхает вместе со всей страной. В конце года оказывается, что уроки, которые выпали на праздничные дни, не проведены, т.е. программа не выполнена. Администрация обязует учителей проводить эти уроки, чтобы восполнить недовыполнение программы. Вопрос: Зачем нужны праздничные дни, если нас обязуют их отрабатывать, да и еще и не за полную оплату, а замещением, т.е. примерно 90 % от стоимости часа (в то время как в праздничные дни - двойной размер оплаты), есть ли статья в ТК, регламентирующая данную ситуацию? Спасибо. (Хабаровский край)

02 Апреля 2014, 14:14, вопрос №414774 Анастасия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats