Как правильно подать на декларацию

Здравствуйте. Хотела спросить , как мне платить налоги , если у меня имеется заработок в интернете неофициальный. Как правильно подать на декларацию. Заработок не стабильный. Обязательно ли надо в налоговой рассказывать о виде деятельности.?

, Галина, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
. Хотела спросить, как мне платить налоги, если у меня имеется заработок в интернете неофициальный. Как правильно подать на декларацию.

 Галина, добрый день! Декларация по ндфл подается 1 раз по окончании налогового периода ( календарный год). В описанной ситуации возможно выгоднее было бы зарегистрироваться в качестве самозанятой, там минимум отчетности и декларации как таковой нет вообще. Все максимально просто через приложение «Мой налог».