Являются ли дети умершего брата наследниками квартиры после смерти матери?
Здравствуйте, мая мама умерла и мой брат тоже умер являются дети моего брата наследниками? Я дочь главный наследник на квартиру.
, Татьяна, г. Владивосток
Здравствуйте!
Если брат умер раньше мамы, его дети вправе после смерти бабушки претендовать на долю, которую получил бы их отец.
Это называется наследованием по праву представления.