Гражданский супруг уходит на сво у нас есть общий ребёнок может ли он написать на меня доверенность в случае гибели чтобы я получила выплаты

, Дарья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По действующим правилам в случае выплаты деньги получат только его дети и родители.

Возможно, скоро правила поменяют, и сожительницы смогут тоже участвовать в получении выплат — в случае доказанности совместного проживания. Такой проект есть в Госдуме.

По доверенности в свою пользу вы не сможете получить выплату.