Я проживаю в Москве сейчас в положении брак зарегистрирован неделю назад у нас возможно это сделать

Здравствуйте скажите пожалуйста как можно перевести мужа с сво находится днр донецке на Москву? Я проживаю в Москве сейчас в положении брак зарегистрирован неделю назад у нас возможно это сделать

, Надежда, г. Москва
Мухаммад Рамазанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Поздравляю вас с браком и радостью, связанной с вашим будущим пополнением в семье. Вопрос о переводе вашего мужа, который служит в зоне проведения СВО, в военную часть в Москве довольно сложен, так как требует соблюдения множества процедур и правил. Вот шаги, которые вы можете предпринять:

1. Обратитесь к командованию части вашего мужа:
    — Ваш муж должен подать рапорт командованию его текущей части. В рапорте нужно указать причину перевода, в вашем случае это семейные обстоятельства и ваше положение.
    — Желательно приложить к рапорту свидетельство о браке и медицинские документы, подтверждающие ваше состояние.

2. Согласование с новым местом службы:
    — После подачи рапорта командованию текущей части необходимо будет получить согласие от командования военной части в Москве, куда планируется перевод. Это может быть сделано через взаимодействие командования двух частей.

3. Поддержка рапорта:
    — Вы можете написать письмо в военное командование, описав ситуацию и необходимость перевода мужа для оказания вам поддержки в связи с вашим состоянием.
    — Поддержку вашего рапорта может оказать и ваш лечащий врач, предоставив медицинское заключение о необходимости присутствия мужа рядом с вами.

4. Обратитесь в Министерство обороны России:
    — Если командование части не дает четкого ответа или откладывает решение, вы можете обратиться с заявлением в Министерство обороны РФ. В заявлении нужно указать обстоятельства и приложить все необходимые документы.

5. Юридическая консультация:
    — В некоторых случаях может быть полезно проконсультироваться с юристом, который специализируется на военном праве. Он поможет правильно оформить все документы и подскажет, как ускорить процесс.

Перевод военнослужащего – процедура, которая требует времени и согласования на различных уровнях командования. Однако при правильном оформлении документов и наличии веских причин, ваш запрос будет рассмотрен с высокой степенью вероятности положительно.