Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

800 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
800 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел кредитов при разводе

Здравствуйте. В настоящее время на мужа оформлены 4 кредита. Разделят ли эти кредиты пополам при разводе или будет платить тот, на кого они оформлены?

01 Февраля 2013, 08:21, вопрос №41475 Анастасия, г. Мыски
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! В соответствии с п. 1 ст. 39 Семейного кодекса РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям(пункт 3). Из содержания п. 2 ст. 45 Семейного кодекса РФ следует, что общими долгами супругов являются те обязательства, которые возникли по инициативе супругов в интересах всей семьи, или обязательства одного из супругов, по которым все полученное им было использовано на нужды семьи.

    01 Февраля 2013, 08:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Кредит после развода делится между супругами поровну, если он был целевым, т.е. приобретенные на заемные средства материальные ценности использовались в интересах семьи.

    01 Февраля 2013, 09:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats