Пришел штраф за неоплаченную парковку в городе Казань Живу я

Пришел штраф за неоплаченную парковку в городе Казань. Живу я в другом городе, в Казани был по работе. Парковку я оплачивал, есть все подтверждающие документы. Штраф вынесен МКУ «Управление административно-

технической инспекции Исполнительного

комитета г.Казани» от 05.06.2024. Как я могу обжаловать данный штраф из другого города?

, Андрей, г. Воронеж
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Андрей, добрый день.

Правильно ли понимаю что префикс у постановления 031 — штрафы МКУ «Управление административно-технической инспекции Исполнительного комитета г.Казани» (ст. 3.16 Закона Республики Татарстан от 19.12.2006 №80-ЗРТ «Кодекс Республики Татарстан об административных правонарушениях»). Получить информацию об обжаловании можно на саайте:

https://kzn.ru/meriya/ispolnitelnyy-komitet/upravlenie-po-organizatsii-deyatelnosti-administrativnykh-komissiy/obzhalovanie-shtrafov/

Там же Вы найдете образец заявления.

В первую очередь рекомендую Вам сверить регистрационный номер авто в квитанции, это частая ошибка которая возникает в процессе оплаты. Второй момент, который необходимо проверить это время оплаты и время фиксации нарушения.

При возникновении вопросов обращайтесь.