8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хочу узнать про налоговый вычет Он вообще однократно даётся с работы и с покупки квартиры по отдельности?

Здравствуйте, хочу узнать про налоговый вычет

Он вообще однократно даётся с работы и с покупки квартиры по отдельности? Объясните пожалуйста. Спасибо

, Магомед, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.7

Магомед!

Если имеется в виду имущественный налоговый вычет в сумме расходов на приобретение квартиры, то налогоплательщик вправе решать эти вопросы по месту работы или самостоятельно через подачу налоговой декларации по итогам налогового периода. В любом случае общая сумма вычета — 2 млн. рублей (если не было ипотеки) остаётся неизменной.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Смена паспорта в 45 лет, получение загран паспорта, получение визы, налоговый вычет Получение ипотеки или кредитов, открытие счетов в банках
Планирую переезд в льготный регион из Москвы Удмуртия, жилье будет в собственности С какими проблемами я могу столкнуться в налоговом плане, торгую на маркетплейсах С какими сложностями при отсутствии прописки и проживании в Москве? Смена паспорта в 45 лет, получение загран паспорта, получение визы, налоговый вычет Получение ипотеки или кредитов, открытие счетов в банках
, вопрос №4145597, Анна, г. Москва
Недвижимость
Я бы хотела узнать, имеет ли право Управляющая компания вывешивать долги с указанием номера дома и квартиры?
Здравствуйте. Я бы хотела узнать,)имеет ли право Управляющая компания вывешивать долги с указанием номера дома и квартиры?
, вопрос №4145376, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Налоговый вычет на несовершеннолетних детей статья 218 пункт 1 подпункт 4
Здравствуйте. Подскажите, как оформить 1. Налоговый вычет Ветеран боевых действий статья 218 пункт 1 подпункт 2 2. Налоговый вычет на несовершеннолетних детей статья 218 пункт 1 подпункт 4. Какие необходимы документы? Где взять образец заявления? Куда отправлять заявление? Какой порядок оформления?
, вопрос №4144839, Дмитрий, г. Иркутск
Банкротство
Здравствуйте, хочу подать на внесудебное банкротство, как это сделать правильно, и чем это опасно?
Здравствуйте, хочу подать на внесудебное банкротство,как это сделать правильно,и чем это опасно?
, вопрос №4144390, Владислав, г. Москва
Недвижимость
Какие риски покупки квартиры по договору переуступки?
Здравствуйте. Покупаем квартиру в новостройке в ипотеку с господдержкой с субсидированием первоначального взноса от застройщика. Предполагалось что будет оформление ДДУ, но застройщик долго тянул с выходом на сделку и в итоге решил, что возможно только оформление через переуступку прав. Да и плюс повышают стоимостью квартиры, у нас есть договор бронирования где сумма ниже на 230000 тыс. руб. Какие риски покупки квартиры по договору переуступки? Цедент будет юр. лицо. Стоит ли вообще ввязываться в такую сделку, чем отличается от ДДУ.
, вопрос №4144331, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2024