Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Уголовное дело

Добрый день.Мой сын наркоман и из дома унес телевизор.Мы завели уголовное дело.дознаватель который вел дело предложил ему сделку он возьмет на себя несколько дел краж в машинах и пообещал что милиция напишите ходотайство он согласился .Дел всего 13 . Дел 6 отправили в мировой суд а другие 7дел в другой мировой суд.Вчера его осудили на 1год 7месяцев.Второе слушание в другом суде будет через неделю.Что нам делать.В делах написано что он сам добровольно признался что залез в 13 машин.Лично его не поймали.Свидетелей нет.

02 Апреля 2014, 13:28, вопрос №414707 Галина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 513 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Ваш сын получит реальный срок по совокупности приговоров. В вашем случае ему лучше рассказать что ему предложили полицейские, он на себы взял 13 эпизодов преступлений, которых не совершал, но указал в явке с повинной.Обвиняемый считается невиновным… (ст. 14 УПК РФ). В уголовном деле должны быть доказательства выны вашего сына, что он совершил данные преступления.

    02 Апреля 2014, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Да ладно Вам, господин Неклюдов! Такое сплошь и рядом творится и осуждаются наркоманы, как миленькие, когда нету в таких делах ничего, кроме явки. Порой они даже сами в суде не помнят, где и чего «украли» и чего опера им надиктовали! Резон есть всем — или сидеть за наркоту, к примеру, огромный срок или за кучу кражонок года 3-4. Оперу, опять же огромный плюсище — кучу глушняков (извините за сленг)  «раскрыл» и премия ему и начальству и звания. Так что всем хорошо, кроме потерпевших… А УПК тут — пожелание… Думаю, что многие практики со мной будут согласны.

    02 Апреля 2014, 19:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats