Должны родители делать ремонт в школе?

Должны родители делать ремонт в школе ? Например , красить стены, полы, менять жалюзи и плинтуса. А так же батарею ?

, Ай, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Конечно, нет, родители не должны делать ремонт в школе, что-то красить или менять. Школьное образование в РФ является бесплатным и само образовательное учреждение должно создавать необходимые условия для обучающихся, включая и материально-техническую базу. На практике бывает по-другому, но только в добровольном порядке, обязать это делать никто не может.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!