Жена забрала паспорт и не хочет отдавать.я хочу развода и раздела имущества

жена забрала паспорт и не хочет отдавать.я хочу развода и раздела имущества

, Андрей, г. Тамбов
Дмитрий Евкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете написать заявление об утере паспорта и оформить новый.

Госпошлина за выдачу паспорта в замен утерянного — 1500 рублей.

Необходимо подготовить следующие документы:

1)заявление о выдаче паспорта;

2)письменное заявление об утрате (хищении) ранее выданного паспорта, в котором указываются, в частности, дата, место и обстоятельства утраты паспорта;

3)две личные фотографии;

4) документ воинского учета

5) квитанция об оплате госпошлины

6) документы о заключении либо о расторжении брака (если вы хотите проставить штамп в паспорт)

7) св-ва о рождении детей (если хотите, чтобы в вашем паспорте были отметки о наличии детей).

Затем с новым паспортом идете в ЗАГС и подаете документ о разводе. Присутствие жены не обязательно. Если жена против расторжения брака — расторгнуть его можно только через суд.