8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена забрала паспорт и не хочет отдавать.я хочу развода и раздела имущества

жена забрала паспорт и не хочет отдавать.я хочу развода и раздела имущества

, Андрей, г. Тамбов
Дмитрий Евкин
Дмитрий Евкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! 

Вы можете написать заявление об утере паспорта и оформить новый. 

Госпошлина за выдачу паспорта в замен утерянного — 1500 рублей.

Необходимо подготовить следующие документы: 

1)заявление о выдаче паспорта;

2)письменное заявление об утрате (хищении) ранее выданного паспорта, в котором указываются, в частности, дата, место и обстоятельства утраты паспорта;

3)две личные фотографии;

4) документ воинского учета

5) квитанция об оплате госпошлины

6) документы о заключении либо о расторжении брака (если вы хотите проставить штамп в паспорт)

7) св-ва о рождении детей (если хотите, чтобы в вашем паспорте были отметки о наличии детей).

Затем с новым паспортом идете в ЗАГС и подаете документ о разводе. Присутствие жены не обязательно. Если жена против расторжения брака — расторгнуть его можно только через суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
За это они добавили мне и бывшей жене сумму на автомобиль в размере 1, 2 млн
Добрый вечер. Ситуация в следующем. Я был женат с 2012 по 2023 год. В 2016 году я приобрел квартиру в ипотеку от компании. Квартира оформлена на меня и не является имуществом, которое подлежит разделу при разводе. В 2020 году мы договорились с бывшими уже тещей и тестем что они будут там жить и сделают ремонт. За это они добавили мне и бывшей жене сумму на автомобиль в размере 1,2 млн. руб. Они сделали ремонт на 1,7 млн. рублей. После развода встал вопрос что делать с квартирой. Родители требуют чтобы я оплатил всю сумму - 1,2 и 1,7 млн. Я с этим не согласен, так как я не брал с них за все время арендную плату. Мои предложения вычесть из суммы долга стоимость аренды с момента развода они отвергают. Покажите, как было бы справедливо и соответствовало законодательству и общепринятым нормам
, вопрос №4181198, Юрий, Алчевск
Семейное право
Как мне быть в данной ситуации подскажите, пожалуйста
Добрый день. Я из Херсонской области. В августе 2023 года мною и моим супругом было составлено письмо на развод без раздела имущества, но с элементами. Суд Генического муниципального округа переехал в Новотроицкий, где и находится по сегоднешний день . Письмо было заказное, копия документа из почты об проплате у меня есть. С супругом мы не живём уже почти год. На ребенка мне он никаких денег не давал. Оригинал свидетельства о браке у меня на руках и не было искового заявления мною отправленного на адрес проживания супруга. В силу прошедшего времени не могу дозвониться в суд, чтобы довести дело до конца. Заново написать все и отправить могу, но потеряются данные какое время мы не проживаем вместе, за которое, как я понимаю, мне должен он будет выплатить деньги на ребенка. Единственное общее нажитое имущество, автомобиль, он забрал себе, и по истечению всего времени уже продал и курил новый. Как мне быть в данной ситуации подскажите, пожалуйста. Спасибо
, вопрос №4180758, Ольга, г. Москва
Семейное право
Нужно ли подавать отдельный иск на раздел машины и остального имущества?
Продала машину мужу при разводе, цену поставили 20 т р., чтобы сэкономить на налогах. Он ее не переоформил, деньги не отдал. Как вернуть машину в брачное имущество, чтобы разделить за рыночную стоимость? Нужно ли подавать отдельный иск на раздел машины и остального имущества? Можно ли заказать экспертизу на определение рыночной стоимости машины или судья будет отталкиваться от дкп? Спасибо!
, вопрос №4180385, Александра, г. Уфа
Трудовое право
Здравствуйте работаю на должности управляющим клубом, директор хочет назначить меня на должность
Здравствуйте работаю на должности управляющим клубом,директор хочет назначить меня на должность ответственного за пожарную безопасность,но я не уверен что с пожарной безопасностью все в порядке и не хочу вступать в эту должность,может ли он меня назначить без моей подписи и моего согласия?
, вопрос №4180375, Дима, г. Курск
Гражданское право
Могу ли я расторгнуть договор и выплатить штраф и меры соц поддержки организации, что для этого мне нужно сделать и в течение какого срока?
У меня целевой договор с больницей, заключён в 2018 году, я закончила обучение и не хочу отрабатывать а данной организации, т.к. планирую поступать в ординатуру и продолжать обучение. Могу ли я расторгнуть договор и выплатить штраф и меры соц поддержки организации, что для этого мне нужно сделать и в течение какого срока ?
, вопрос №4180083, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2024