Как получить деньги с банковской карты погибшего на сво

как получить деньги с банковской карты погибшего на сво

, Геннадий, г. Москва
Аюр Хахалов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Геннадий!
Если вы являетесь наследником погибшего, то вам необходимо обратиться к нотариусу, вступить в наследство, укажите счет карты,  получите свидетельство и после обратитесь в банк для получения денежных средств. После этого вы вправе будете ими распоряжаться.
Если ответил на ваш вопрос нажмите плюс.

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Это могут сделать наследники погибшего в рамках получения наследства. Наряду с другим имуществом денежные средства входят в наследственную массу. Запрос в банк о наличии денежных средств поможет сделать нотариус.

В случае наличия дополнительных вопросов, прошу задавать их в личных сообщениях (чате). Всего доброго.