8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, пожалуйста, какая ответственность за повторно поданное одинаковое заявление на налоговый вычет в упрощённом порядке (одно и тоже заявление направлено два раза)?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какая ответственность за повторно поданное одинаковое заявление на налоговый вычет в упрощённом порядке (одно и тоже заявление направлено два раза)? Размер штрафа?

, Любовь, г. Иркутск
Лилия Шафиева
Лилия Шафиева
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Никакой. Ответсвенность не предусмотрена, по одному из заявлении придет отказ и все.

1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Иркутск
Спасибо
Похожие вопросы
Недвижимость
Предоставление имущественного налогового вычета в сумме расходов на приобретение налогоплательщиком неотделимых улучшений, НК РФ не предусмотрено
Я подала на имущественный вычет,налоговая прислала ответ,как его понять, Право на вычет подтверждено в размере 1 000 000.00 рублей. Подпунктом 2 п. 1 ст. 220 НК РФ определен перечень объектов, при приобретении которых налогоплательщик вправе претендовать на получение имущественного налогового вычета. Предоставление имущественного налогового вычета в сумме расходов на приобретение налогоплательщиком неотделимых улучшений, НК РФ не предусмотрено. исп. Смирнова Людмила Александровна (телефон (8-48- 535) -2-02-02 доб. 48-52).
, вопрос №4182535, Маркелова Анна Владимировна, г. Ярославль
Налоговое право
Я обратилась к застройщику и мне предоставили справку, заверенную печатью и подписью о том, что данная квартира действительно сдавалась без отделочных работ
Добрый вечер. мною была приобретена в собственность недвижимость (однокомнатная квартира) в 2018 году. Квартира приобреталась мной непосредственно у застройщика. Был оформлен договор купле-продажи. Сделка состоялась. В настоящее время я пытаюсь вернуть положенный мне налоговый вычет в размере 13% за расходы на стройматериалы, которыми производилась отделка квартиры, поскольку жилплощадь приобреталась в новостройке без отделки. Но! В договоре купле-продажи прямо не указан факт что квартира приобретена без отделочных работ. Об этом вообще ничего не говорится. Поскольку была допущена техническая ошибка при заключении договора купле-продажи даннной квартиры. Я обратилась к застройщику и мне предоставили справку, заверенную печатью и подписью о том, что данная квартира действительно сдавалась без отделочных работ. Данную справку я отнесла в налоговые органы и получила устный отказ на возврат вычета. Инспектор ссылается на договор купле-продажи. Является ли данная справка, полученная у застройщика, официальным подтверждением факта приобретения жилья без отделки? Имеет ли данная справка юридическую силу и гарантирует ли она возможность получения положенного мне налогового вычета за стройматериалы при покупке и отделки новостроя.
, вопрос №4182240, Цыганова Ирина, г. Сыктывкар
Банкротство
Могу ли я подать заявление или мне отправить откажут?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли подать заявление на банкротство через мфц если не все исполнительные производства закрыты? Есть одно закрытое по ст 46 ч 1 п 4, и есть второе неоконченное. Могу ли я подать заявление или мне отправить откажут?
, вопрос №4181806, Алёна, г. Москва
Уголовное право
Какая ответственность мне грозит?
Здравствуйте! Я перевела деньги с карты отца через приложение Сбербанк онлайн. Сумма 600.000 рублей. Отец написал заявление на меня . Какая ответственность мне грозит ?! И как мне защититься?
, вопрос №4181102, Аксинья, г. Москва
Побои
Вопрос: Необходимо ли и как правильно написать заявление на возмещение морального ущерба?
Ситуация: На улице ночью с 23:00 по 00:00 приблизительно возвращаясь домой с другом проходили мимо пары мужчин у них видимо был конфликт вылившийся в драку после того как мужчина(1) как мне сказал друг "вырубил" мужчину(2), мужчина(1) тут же направил кулаки на меня как результат перелом челюсти в двух местах со смещением и выбиты два зуба (нижние оба зуба мудрости) и фрагментальная потеря памяти(ситуацию восстанавливал со слов друга который шёл со мной) пролежал 5 дней в больнице, выписавшись из больницы пришёл в РУВД с целью написать заявление, сказали в штатном режиме поиски ведуться. Вопрос: Необходимо ли и как правильно написать заявление на возмещение морального ущерба ?
, вопрос №4181062, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.06.2024