Проконсультирует, пожалуйста: у моего родственника произошла следующая ситуация: в 2019 году на моего

Здравствуйте. Проконсультирует, пожалуйста: у моего родственника произошла следующая ситуация: в 2019 году на моего родственника, его друг (юрист), вводя в заблуждение открывал липовые ЮЛ однодневки-где мой родственник числится учредителем. Сейчас все ЮЛ ликвидированы кроме одного, и проблема в следующем: в одном ЮЛ- КПК РПО мой родственник числится руководителем-председателем правления, хотя фактически никакого отношения к этому кооперативу не имеет. Ему много раз звонили из полиции, по поводу этой организации. Подскажите, что можно сделать, что бы его документально мой родственник перестал числится председателем правления этого КПК?

, Анна, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Это возможно.

Если числится учредителем, то в ФНС России получить дубликаты регистрационные документов и затем в установленном порядке закрыть организацию.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Анна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Учредителем не числится в этой организации.