Вопрос, банк может заставить выплачивать кредит родственников или забрать машину или землю?
Здравствуйте. Жена умерла, остался кредит. Наследства нет , у неё в собственности ничего не было. Дети соответственно в наследство не вступали тк нет ничего. Но у супругов было совместно нажитое имущество, покупка машины 20лет назад, и у супруга в собственности земля которую ему подарили через дарственную . Вопрос, банк может заставить выплачивать кредит родственников или забрать машину или землю?
, Светлана, г. Тверь
Олег Ларин
Здравствуйте.
Банк должен будет доказать фактическое принятие наследства.
Многое зависит от фактических обстоятельств дела.
За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе.