Здравствуйте вопрос прописан у родственника могут ли придти

Здравствуйте, вопрос, прописан у родственника, могут ли придти описать и изъять имущество которое мне не принадлежит?

, Витя,
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Не смогут реализовать, описывать имущество

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Витя,

вопрос, прописан у родственника, могут ли придти описать и изъять имущество которое мне не принадлежит?

В соответствии со ст.33 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества, приставы могут производить действия по исполнению решения суда по месту прописки, но обращать взыскание должны только на имущество должника.

При нарушении этого может быть подана жалоба Старшему приставу и обратиться в суд.

Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Виктор!

Вопрос, прописан у родственника, могут ли придти описать и изъять имущество которое мне не принадлежит?

В данном случае, описать и изъять имущество, которое вам не принадлежит невозможно, так как взыскание не распространяется на имущество, имеющее прямое отношение к домашней обстановке и предметам домашнего пользования. Под эту категорию также попадают индивидуальные вещи.

Если вам нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов. Обращайтесь в личный чат.