8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте вопрос прописан у родственника могут ли придти

Здравствуйте, вопрос, прописан у родственника, могут ли придти описать и изъять имущество которое мне не принадлежит?

, Витя,
Елена Газетдинова
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Не смогут реализовать, описывать имущество

0
0
0
0
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Витя,

вопрос, прописан у родственника, могут ли придти описать и изъять имущество которое мне не принадлежит?

В соответствии со ст.33 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества, приставы могут производить действия по исполнению решения суда по месту прописки, но обращать взыскание должны только на имущество должника.

При нарушении этого может быть подана жалоба Старшему приставу и обратиться в суд.

0
0
0
0
Надежда Романенко
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Виктор! 

Вопрос, прописан у родственника, могут ли придти описать и изъять имущество которое мне не принадлежит?

В данном случае, описать и изъять имущество, которое вам не принадлежит невозможно, так как взыскание не распространяется на имущество, имеющее прямое отношение к домашней обстановке и предметам домашнего пользования. Под эту категорию также попадают индивидуальные вещи.

Если вам нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов. Обращайтесь в личный чат. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Военное право
Здравствуйте Заканчивается срок контракта могу ли я не подписывать новый и уволиться Срок прописан один год других записей нет Имею троих несовершеннолетних детей
Здравствуйте Заканчивается срок контракта могу ли я не подписывать новый и уволиться Срок прописан один год других записей нет Имею троих несовершеннолетних детей
, вопрос №4178582, Алексей, г. Москва
386 ₽
Военное право
Могут ли на пешей границе (Иван Город-Нарва) не выпустить всвязи с призывом в армию?
Здравствуйте! Такой вопрос. Мальчику подростку 17 лет, планируем съездить в Россию на пару недель. Перед выездом будет неделя до 18-ти летия. Могут ли на пешей границе (Иван Город-Нарва) не выпустить всвязи с призывом в армию? На учёте военном он не состоит, в РФ не прописан и имеет справки с места жительства за границей, о том что он учится и на постоянной основе там живёт. Также юноша имеет россиское и европейское граждантсва.
, вопрос №4178207, Максим, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Могу ли я отсудить моральный ущерб?
Живу в городе Балашиха, работаю социальным работником. 9 мая 2024 года мною была ошибочно оплачена сумма в размере 39963 руб.43 коп. (вместо 5700 руб.) за коммунальные услуги моей подопечной через МосОблЕИРЦ. 11 мая лично ездила в офис организации по адресу город Балашиха, улица Белякова 2В для подачи заявления на возврат денежных средств. Мне сказали ждать 30 рабочих дней. 21 июня мне позвонила сотрудник МосОблЕИРЦ и сказала ,что организация готова перевести деньги на мой л/с. На это я ответила, что мне нужны мои денежные средства полностью. 24 июня мне позвонила та же сотрудница и сказала ,что подала служебку на возврат денег и нужно прислать заявление от собственника л/с. на электронную почту, и что в пятницу, 28 июня, мне вернут деньги. 28 июня деньги так и не пришли, 2 июля в личном кабинете на заявку пришёл ответ, что возврат средств невозможен и для решения вопроса нужно обратиться в офис. Заявления я писала минимум 5 раз. Какие сейчас мои действия? Могу ли я отсудить моральный ущерб? Я месяц без денег.
, вопрос №4177778, Алена, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли у него забрать права?
Муж виновник ДТП. Страховки на момент ДТП не было. Столкновение было не большое. Небольшая вмятина на впереди стоящем автомобиле. Со слов мужа в момент ДТП он даже не коснулся грудью руля. В автомобиле был пассажир, сидела сзади, в момент столкновения ударилась о водительское сиденье щекой. Вызвали скорую, в травмпункте никаких повреждений НЕ ЗАФИКСИРОВАЛИ, там же сделали рентген, на рентгене тоже все в порядке. У потерпевшей год назад была травма шеи, на нее она и ссылалась. НО ПО ФАКТУ ДТП ТРАВМ НЕТ. Также потерпевшая сказала что какое-то время не сможет работать. Но при этом работает она не официально. Муж чтобы сгладить ситуацию перевел на карту пострадавшей 5тысяч рублей. Она сказала что на эти деньги сделает КТ, потом позвонила и сказала что ей нужна консультация врача, муж перевел еще 3 тысячи рублей. Все разговоры по телефону с потерпевшей и родственниками потерпевшей записаны. Родственники потерпевшей также неоднократно звонили и говорили о том что нужны деньги на лечение, прием врача и т.д. При этом потерпевшая говорила что претензий не имеет, т.к виновник от вины не отказывается, не пропадает и готов оказыват поддержку. Также она была готова написать расписку о том, что претензий не имеет. Через неделю она перестала выходить на связь. Муж обратился в ГАИ чтобы узнать какую-либо информацию. Там сказали что потерпевшая собирается делам экспертизу и возмещать ущерб через суд. Из ГАИ по почте пришло уведомление о наличии признаков состава адм. правонарушения по ст. 12.24 КоАП РФ, на основании ст. 28.7 КаП РФ возбуждено административное расследование. У мужа стаж вождения 24 года, это первое ДТП по его вине, не оплаченных штрафов нет . Что может грозить мужу? Какие дальнейшие наши действия? Могут ли у него забрать права?
, вопрос №4177480, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2024