Здравствуйте, если в доме никто не живг 10 лет, а мой сын является сыном одного из прописанного в этом доме, можем ли мы завладеть домом?

Здравствуйте,если в доме никто не живг 10 лет,а мой сын является сыном одного из прописанного в этом доме,можем ли мы завладеть домом?

, Юлия, г. Донецк
Денис Свирин
Юрист, г. Барнаул

Теоретически Вы можете доказать право собственности на дом. Если тот кто в нем прописан еще и является собственником этого дома. Поскольку прописка говорит лишь о том что человек зарегистрирован по этому адресу и все. Он может не быть собственником жилого помещения

Юлия
Клиент, г. Донецк
Прописан отец моего ребенка и ещё двое, а бывшая свекровь собственник, но живут они 10 лет в Новосибирске, дом пустой

То что собственник живет в Новосибирске не отнимает у него права собственности на жилое помещение. Иными словами у дома есть собственник (хозяин). И завладеть домом можно только купив его.