Здравствуйте подскажите пожалуйста если ребёнок получает пенсию по потери кормильца, может ли он устроится на работу по срочному договору.Потеряет ли он пенсию?

Здравствуйте подскажите пожалуйста если ребёнок получает пенсию по потери кормильца,может ли он устроится на работу по срочному договору.Потеряет ли он пенсию?

, Анна, г. Тюмень
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

если ребёнок получает пенсию по потери кормильца, может ли он устроится на работу по срочному договору.

 возможность заключения срочного или бессрочного трудового договора никак не коррелирует с фактом получения пенсии.

Потеряет ли он пенсию?

 пенсию — нет. Но если он получает какие-то доплаты к пенсии или отдельные выплаты, которые выплачиваются только тем, кто не подлежит обязательному пенсионному страхованию (условно «неработающим»), их он потеряет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).