Фиксированная сумма или части от всего дохода

в 2-х разных судах сказали по разному....в одном,что в судебном приказе указывается фиксированная сумма алиментов,в другом,что фиксированная сумма в исковом заявлении...где правда....и может ли подать моя супруга на алименты через судебный приказ ,если я уже плачу алименты от первого брака в размере 1/4 от дохода.если да ,то как правильно составить его(указывать ли ей в заявлении ребенка от прошлого брака)

Уточнение от клиента

это не с интернета,а пример заявления,который нам дали в канцелярии октябрьского мирового суда в г.иваново.....

, дима, г. Челябинск
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Дмитрий! Размер алиментов в твёрдой денежной сумме возможно назначить только в порядке искового производства. В виде судебного приказа возможно только назначение алиментов в доле к доходу. Ну у Вас тут цель иная, которую Вы не огласили, но понять её не сложно! Вы хотите уменьшить размер алиментов на ребёнка от первого брака, не так ли? Для этого пусть супруга(нынешняя) пусть обратится с заявлением о вынесении судебного приказа, но в заявлении обязательно нужно указать, что алименты платятся на ребёнка от другого брака. Ей назначат размер алиментов в размере 1/6 части Вашего дохода. Приказ будет готов в течении 5-ти дней. После этого Вам необходимо обратится с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов(чтобы каждому ребёнку сделать одинаково — по 1/6 части). Желаю удачи!

дима
Клиент, г. Челябинск

спасибо за консультацию..но еще....нам в суде сказали что судебный приказ возможен только ,если у меня нет обязательств по алиментам на других детей(от прошлого брака)

Первый раз такое слышу! Либо Вы что то не так поняли, либо Вас ввели в заблуждение!