Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Имущество в браке и вне

Помогите разобраться, у моего мужа вне брака ребенок. Он платит алименты. Я работаю получаю доход. покупаю имущество. Как обезопасить себя и двоих детей. как я должна оформлять имущество по жизни? я вижу выход только развод, потому как в случае задолженности по алиментам все совместное имущество буде отвечать по долгу, даже если собственник я. А если собственники дети, такое имущество не участвует или как?

02 Апреля 2014, 10:13, вопрос №414448 Юлия, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна

        Можно составить брачный договор по которому определить какое имущество будет Вашим, а какое супруга.

    02 Апреля 2014, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мелёхин Всеволод
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Имущество переписанное на детей не относится к общему имуществу супругов, а потому и взысканий на него не будет. Как подметила коллега выше, вы с супругом можете заключить брачный договор. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственность. Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию имущества, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, и т.п. 

    02 Апреля 2014, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats