Я являюсь педагогическим работником с 2019 года работаю в Луганской

Я являюсь педагогическим работником с 2019 года, работаю в Луганской Народной Республике. Во время ухода в отпуск нам платились выплаты на оздоровление постоянно, так как мы вошли в состав РФ нам не положены эти выплаты. Ну мы работаем по старым локальным актам, трудовой договор, коллективный договор и т.д. Предполагаются ли выплаты на оздоровление, поощрение педагогам в Луганской Народной Республике в 2024 году? На какие нормативные документы опираться?

, Ольга, Алчевск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга.

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.

Коллизии, действительно, возможны.

Но трудовые договора продолжают действовать на прежних условиях. Особенно, если Ваше право относилось до вступления в РФ к существенным условиям трудового договора.

Надо также смотреть заключались ли ДС к ТД после вступления в РФ.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.