Какой штраф грозит если стоял на военном учете потом не было прописки и много лет не стоял на учете в военкомате?
Какой штраф грозит если стоял на военном учете потом не было прописки и много лет не стоял на учете в военкомате ?
Здравствуйте!
В действующем законодательстве именно за не постановку на учет нет штрафа, однако есть штраф если вы не уведомляли военкомат о смене места жительства и других важных для воинского учета обстоятельствах.
Ст. 21.5. КоАП РФ
2. Несообщение гражданином в установленном федеральным законом порядке в военный комиссариат или орган, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности, сведений о переезде на новое место пребывания, не подтвержденное регистрацией, -влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.
При этом штраф можно снизить или оспорить. Чтобы минимизировать риски привлечения к ответственности я могу вас более подробно проконсультировать по данной ситуации. Пишите мне в личные сообщения.