У меня погиб брат на СВО, я его родная сестра, семьи и детей у него не было, родители умерли, положена ли мне выплата?

Добрый день! У меня погиб брат на СВО, я его родная сестра, семьи и детей у него не было, родители умерли, положена ли мне выплата? Мне 47 лет, благодарю вас!

, Виктория, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

семьи и детей у него не было, родители умерли

В этом случае вы, как родная сестра, имеете право на выплату по указу 98 (5 млн. руб)

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Да, положена. По правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 в случае гибели военнослужащего право на выплаты имеют близкие родственники — члены семьи погибшего (супруг, дети, родители), а при отсутствии близких родственников — полнородные и неполнородные браться и сёстры погибшего.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!