8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребёнку месяцев 7, и сколько раз в месяц приезжать к нему?

Здравствуйте, с отцом ребёнка не живём , остались в плохих отношениях, алименты пока платит сам без суда , со скольки лет он может его забирать к себе ? Ребёнку месяцев 7, и сколько раз в месяц приезжать к нему ?

, Гульназ Рамисовна, г. Тольятти
Илья Коньков
Илья Коньков
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте! Право отца видеться с ребенком после развода может быть ограничено только судом. Даже в случае определения порядка общения отца с ребенком в установленные судом дни — право видеться с ребенком сохраняется за ним и в оставшиеся дни.

0
0
0
0
Максим Вершинин
Максим Вершинин
Юрист, г. Чита

Добрый день, Гульназ Рамисовна!

Отец вправе общаться со своим ребенком в любое время и по своему усмотрению, возраст, существенного значения не имеет.

Согласно ст. 55 Семейного кодекса РФ, ребенок имеет право на общение с обоими родителями. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей, само по себе, не влияют на права ребенка.

Согласно ст. 61 СК РФ, родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей.

Согласно ст. 66 СК РФ, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем.

При этом, Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Если между Вами заключено соглашение или же имеется решение суда о порядке осуществления родительских прав, то оно также не лишает отца права видеться и воспитывать ребенка в любое время. Такое соглашение или решение суда указывает лишь на то, что в определенные часы и даты он имеете право на общение с ребенком в обязательном порядке и в данное время никто не вправе это запретить. При этом не ограничивается общение в другое время.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Так же есть мать, квартира будет делится на двоих или достаётся только ребёнку?
Добрый день, отец ребёнка числится безвести пропавшим на сво, свидетельства о смерти ещё нет, скоро будет пол года. ИМ написано завещание на квартиру, на ребёнка. Так же есть мать, квартира будет делится на двоих или достаётся только ребёнку?
, вопрос №4180730, Ксения, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Собственник квартиры- свекровь, дети в разводе, имеют общего ребенка 7 лет, в данный момент в кв никто из них не
Доб вечер!собственник квартиры- свекровь, дети в разводе, имеют общего ребенка 7 лет, в данный момент в кв никто из них не проживает , но, невестка с ребёнком там прописаны, и, свекровь пустила в кв квартирантов, может ли невестка с ребенком приехать в кв, и остаться там на проживание?, а, квартиранты об этом не знают, и, зять по телефону кричит, что прописка НИЧЕГО не значит, законно ли будет, вот так вот приехать невестке с дочкой на дальнейшее проживание?. Заранее спасибо.
, вопрос №4178106, Людмила, г. Уфа
Усыновление, опека и попечительство
У меня такой вопрос можно ли забрать ребёнка из детского дома малютка на выходные если забрали органы опеки
Здравствуте. У меня такой вопрос можно ли забрать ребёнка из детского дома малютка на выходные если забрали органы опеки. Ребёнок 5 месяц
, вопрос №4177103, Елена, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, на сколько законно мать уезжая в другой город, создаёт себе новую семью, рожает ребёнка, а первого оставляем в предыдущем городе на своих родителей?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, на сколько законно мать уезжая в другой город, создаёт себе новую семью, рожает ребёнка, а первого оставляем в предыдущем городе на своих родителей?
, вопрос №4177047, Дарья, г. Киров
1000 ₽
Семейное право
И на чьей стороне суд, при разводе с кем остаётся ребёнок?
Здравствуйте, я мать 7 месячного ребёнка. Официально в браке, но отношения с мужем очень плохие. Муж угрожает лишить меня материнских прав и забрать ребёнка если подам на развод и заберу ребёнка, оснований для этого нет, но он сказал что найдёт способ. Я не пью, не курю, не гуляю. Постоянно дома как до рождения ребёнка,так и сейчас Это мой первый брак, в 29 лет, до этого в браке, в отношениях ни с кем не состояла. Есть своя квартира, высшее образование, работаю учителем английского. нигде на учёте не состою. Скажите, есть у него шансы это сделать? И на чьей стороне суд, при разводе с кем остаётся ребёнок?
, вопрос №4176290, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2024