Такая ситуация Родила ребёнка в браке, записали естественно ребёнка на бывшего мужа, он не является отцом

Здравствуйте. Такая ситуация

Родила ребёнка в браке, записали естественно ребёнка на бывшего мужа, он не является отцом. Гражданин Узбекистана, на связь не выходит и не проживает в РФ. Я и ребёнок граждане РФ, хочу выписать его из свидетельства о рождении. Как это сделать

, Юлия Кушмуратова, г. Иваново
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Оспорить отцовство можно  только в судебном порядке .

СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/ec9abaa90d337ad656b5f02ffe648b8d166d8133/

Вам следует подать иск в суд  на оспаривание отцовства. В суде будет  проведена экспертиза ДНК .

Юлия Кушмуратова
Клиент, г. Иваново
Он скорее всего уже не на территории РФ
Юлия Кушмуратова
Клиент, г. Иваново
Я выхожу замуж и мой будущий муж, воспитывает ребёнка и обеспечивает, это может как-то повлиять на процесс?