Моя мама болеет ревматоидным артритом 3 степени Но уже 8 лет

Моя мама болеет ревматоидным артритом 3 степени . Но уже 8 лет она не обращалась к врачам , так как на помощь отвезти ее в больницу, ее муж все время говорил отговорки . А добраться самой ей трудно . В 2013 году она переехала в Россию . Родилась и проживала в городе Луганск . Вышла замуж в 2016 году за гражданина Рф, но паспорт до сих пор не получила рф. Так как всегда что то мешало , то сильно ноги болят , что даже спуститься с квартиры не может , то ее муж занят и не может помочь . В итоге дотянулись и теперь она не может доехать в фмс и получить паспорт , так как просто не может встать с кровати . Инвалидность она не смогла оформить , так как ее кормили общениями что отвезут в больницу, в итоге везут кже 8 лет . Сейчас я приехала и увидела в каком состоянии мама и не знаю что делать , у нее жуткие боли , ей нужна операция , но к нее даже нет инвалидности

С отчимом отношения плохие , все это время я не общалась

, Алина, г. Волоколамск
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Сначала необходимо обратиться в ФМС (Федеральную миграционную службу) для оформления паспорта РФ. Для этого можно воспользоваться услугами медицинского персонала или скорой помощи, чтобы помочь вашей маме добраться до нужного места.

Затем, для оформления инвалидности вашей маме необходимо обратиться в социальную защиту населения по месту жительства. Там ей предоставят необходимую помощь и консультацию по оформлению инвалидности.

Если ваша мать нуждается в операции, то следует обратиться к врачу и проконсультироваться о возможных вариантах лечения.

Также важно попытаться уладить отношения с отчимом и обсудить с ним возможные пути решения проблемы. Возможно, он сможет оказать какую-то поддержку и помощь, особенно с оформлением документов.

Необходимо действовать быстро и решительно, чтобы обеспечить вашей маме необходимую медицинскую помощь и поддержку.