У мужа брат погиб на сво

Здравствуйте скажите пожалуйста. У мужа брат погиб на сво. Какие выплаты полагаются? Сказали получите только 5 миллионов. Так как страховка брату не платят. Других родственников нет. Жены детей родителей нет. Только родной брат.

, Лилия, г. Москва
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте, выплату в 5млн и если осталось не полученную часть заработной платы

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Напишу по пунктам, что необходимо сделать (имею большой опыт работы у нотариуса в ведении наследственных дел):
1) наследник подаёт нотариусу заявление о принятии наследства и таким образом открывает наследственное дело — это необходимо сделать ДО истечения 6 месяцев с даты смерти (дело можно открыть у любого нотариуса того региона, где умерший был зарегистрирован на дату смерти. Заявление готовит сам нотариус (ничего заранее делать не нжно!)Для этого понадобятся:

—  паспорт и СНИЛС наследника

— свидетельство о смерти

— справка по форме 9 о снятии умершего с регистрационного учета

— документы подтверждающие родство с умершим

— завещание (нотариусу необходимо предоставить оригинал, он сделает запрос в единую базу завещаний и узнает, действует ли завещание, не отменено ли или не изменено, и обязательно сообщит от этом наследнику)

— документы на имущество, которое будете получать по наследству (договоры, свидетельства, если это авто — то ПТС и СТС на авто, если это акции — реквизиты реестродержателя и т.д)

— если у умершего была недополученная пенсия или вклады в банке, об этом необходимо сказать нотариусу.

2) предоставляете нотариусу документы на имущество, которое вы будете получать по наследству, нотариус делает необходимые запросы в различные органы и получает ответы. А также нотариус делает запросы в банки о наличии денег на счетах умершего

3) По истечении 6 месяцев с даты смерти (хоть на следующий день) выдаёт вам свидетельства о праве на наследство (если наследуется недвижимость, но нотариус сам передаёт документы в Росреестр на регистрацию права собственности на имя наследника)

4) После получения Свидетельств о праве на наследство и Выписки из Росреестра о регистрации вашего права собственности вы можете распоряжаться наследственным имуществом.
Если Свидетельство на вклады в банке — с данным Свидетельством идёте в банк и получаете деньги.

Что касается тарифов нотариуса, то они разные для каждого региона и зависят от стоимости наследственного имущества (если это недвижка — от кадастровой стоимости, если движимое имущество — то стоимость определяется отчетом об оценке в любой оценочной компании). Как правило тарифы размещены на официальном сайте Нотариальной палаты каждого региона.