Здравствуйте у моей мамы осталась земля в наследстве и дом дом сгорел

Здравствуйте у моей мамы осталась земля в наследстве и дом дом сгорел. Мама умерла в 2000г и я в наследство не вступала. Но когда пошла мне сказали в сельсовете что они уже все распределили. Как мне быть?

, Марина, г. Москва
Аюр Хахалов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!
Вы пропустили срок на вступления в наследство. Соответственно оно перешло либо к наследникам следующей очереди, либо стало собственностью муниципалитета. В чем ваш вопрос ?