Возможно ли выделить сейчас доли на меня, детей и умершего супруга, без вступления в наследство?
добрый день. ситуация такая. был построен дом за счет средств кредита, использован материнский капитал. доли никому не выделили, мы развелись, собственником оставался бывший супруг. год назад он умер. возможно ли выделить сейчас доли на меня, детей и умершего супруга, без вступления в наследство?
Здравствуйте, Мария!
Необходимо обращаться, во-первых, от имени детей к нотариусу с заявлениями о принятии наследства, во-вторых, в суд с иском об определении долей в праве собственности на дом.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».