Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Заявление о неявке в суд

Подскажите как правильно оформить заявление в суд о неявке на бракоразводный процесс, так как живу в другом совсем городе и по причине болезни ребенка.Я истец.А ответчик уже оповещен и будет на процессе.

02 Апреля 2014, 07:22, вопрос №414255 Спиркина Алена Александровна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 839 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Направьте факсом ходатайство в суд с просьбой не рассматривать дело в Ваше отсутствие, укажите уважительные причины, если есть больнич.лист приложите его. Либо ход-во о с просьбой рассмотреть дело в ваше отсутствие, заявленные исковые требования поддерживаю (если для Вас отсутствие на суд. процессе не принципиально),  

    02 Апреля 2014, 07:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Домрачева Оксана

    Добрый день, Алена Александровна, Вам необходимо написать ходатайство в суд, примерно следующего содержания: В (наименование суда) суде на рассмотрении находится гражданское дело по моему исковому заявлению к (ФИО ответчика). Судебное разбирательство назначено на (дата и время). В связи с невозможностью личного участия в судебном заседании по причине (укажите причину) прошу рассмотреть дело в моё отсутствие. На требованиях искового заявления настаиваю, составу суда доверяю отводов не имею.

    02 Апреля 2014, 07:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Алена Александровна, в виду ваших жизненных обстоятельств, у вас было необходимости подавать исковое заявление  в другой город, согласно ч.4. ст. 29 ГПК РФ: Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

    Вы можете написать ходатайство с просьбой  отложить рассмотрение дела в связи с болезнью ребенка ( предоставив  подтверждающие документы). 

    02 Апреля 2014, 07:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats