Может ли мужчина оформить статус многодетной семьи, если с ним проживают по решению суда двое несовершеннолетних детей и он усыновил ребенка своей новой супруги?

Может ли мужчина оформить статус многодетной семьи, если с ним проживают по решению суда двое несовершеннолетних детей и он усыновил ребенка своей новой супруги ?

, Алина, г. Ярославль
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Вам лучше обратиться в органы местного самоуправления Вашего города с данным вопросом.

Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!
Да можете, для этого подайте заявление в орган соцзащиты по месту жительства
К заявлению приложите:
— паспорт
— копии свидетельств о рождении детей либо документы, подтверждающие усыновление
— справку с места жительства или иной документ, подтверждающий совместное проживание с детьми
— справку об обучении в образовательных организациях по очной форме для детей в возрасте от 18 до 23 лет, если в семье есть такие дети