8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получу ли я налоговый вычет, если устроюсь на работу когда только взяла ипотеку?

Получу ли я налоговый вычет, если устроюсь на работу когда только взяла ипотеку? С мужем берем дом в ипотеку, но я официально никогда не работала, муж работает официально. Сейчас ищу работу, но не уверена что найду до сделки. Если найду до сделки, либо сразу, можно ли будет через 3 года получить налоговый вычет на двоих (себя и мужа)?

, Снежана, г. Пермь
Лилия Шафиева
Лилия Шафиева
Юрист, г. Уфа

Добрый день. К примеру вы купили дом в декабре 2024 года. Начиная с января 2025 года вы и супруг могут подать декларацию на имущественный вычет, если нет ограничении. При этом вы вернете все налоги, которые у вас были удержаны за ВЕСЬ 2024 год начиная с января. Неважно когда вы устроитесь на официальную работу. Если вдруг не устроитесь, сможете получить вычет через год или два или 50 лет когда у вас будут официальные доходы и с них будут удержан подоходный налог

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Подаю на налоговый вычет, но налоговая отказывает, ссылаясь на то, что собственность оформлена в 24 году, значит за вычетом приходите в 25 году
Купила квартиру в 2022 году по ДДУ. Передаточный акт подписала в декабре 2023 года, собственность оформила в январе 24 года. Подаю на налоговый вычет, но налоговая отказывает, ссылаясь на то, что собственность оформлена в 24 году, значит за вычетом приходите в 25 году. Кто прав?
, вопрос №4174356, Александра, г. Москва
Защита прав потребителей
Я взял ипотеку под застройку частного дома и компания по строительству заключила со мной договор на
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я взял ипотеку под застройку частного дома и компания по строительству заключила со мной договор на застройку но договор прошел не чего не построено и застройщика скорее всего посадят за другие долги. Что мне делать перед банком?
, вопрос №4174351, Александр, Луганск
Военное право
Есть ли возможность мне получить денежное довольствие и если да, то как?
Здравствуйте. Я участник СВО. За декабрь 2022 не смог получить денежное довольствие, т.к на то время д/д выдавали наличными, а я находился на лбс. Позже, когда лечился после ранения про него совсем забыли. Есть ли возможность мне получить денежное довольствие и если да, то как?
, вопрос №4173381, Роман, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите пожалуйста обоснован ли отказ и если ты возможность его оспорить?
Здравствуйте, я гражданка РФ, родила ребенка за пределами РФ (в Германии) 16.02.2023 г. У ребенка российское гражданство по п. А ч.6 ст.14 и немецкое гражданство (так как родилась там). Сейчас мы приехали в Россию и подали заявление на маткапитал. Нам отказали (сказали нельзя получить помощь от государства, если стоит данная статья, согласно изменениям в законе после 1 января 2024 года). Подскажите пожалуйста обоснован ли отказ и если ты возможность его оспорить?
, вопрос №4172396, Анастасия Штыкова, г. Москва
Защита прав работников
Была в декрете по уходу за ребенком, вышла на работу когда ребегку был 1 год, сейчас ребенку 1, 4 могу ли я снова уйти в декрет и можно ли уйти в декрет с последующим увольнением?
Была в декрете по уходу за ребенком, вышла на работу когда ребегку был 1 год, сейчас ребенку 1,4 могу ли я снова уйти в декрет и можно ли уйти в декрет с последующим увольнением?
, вопрос №4171617, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2024