Муж получил землю от государства как многодетный воспитываю детей в браке с второй женой имеет ли право вторая жена на землю после развода

, Талина, г. Ноябрьск
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

В соответствии с п. 1 ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Если земельный участок был получен Вами безвозмездно, то это выша собственность, а не общее имущество.