Являюсь сотрудником полиции Ухожу в отпуск с завтрашнего дня

Являюсь сотрудником полиции

Ухожу в отпуск с завтрашнего дня, за несколько дней сказал, что хочу уволиться и написать рапорт , чтоб уйти в отпуск с последующим увольнением

Отпуск начинается с 05.06.2024 а заканчивается 14.07.2024

Руководство говорить что я не имею права написать рапорт на увольнение указав там дату увольнения 15.07.2024

А дату написания рапорта 04.06.2024

Пугая тем что отработка будет больше 1 месяца и они отменят мне отпуск

, Данила, г. Москва
Илья Коньков
Юрист, г. Тамбов

Добрый день! Уволиться по собственному желанию в период отпуска закон не запрещает. Такой запрет предусмотрен лишь для увольнения по инициативе работодателя. После подачи заявления надо отработать две недели. Срок отработки считают со дня, следующего за днем получения заявления. В отработку входят все календарные дни — рабочие, выходные, праздничные.

Если работник решил отдохнуть перед расторжением трудового договора, то есть ушел в отпуск с последующим увольнением, его последним рабочим днем будет считаться последний день отпуска. И если отпуск больше 14 дней, то для такого работника будет увольнение без отработки двух недель.

Буду благодарен за положительную оценку.

Руководство говорить что я не имею права написать рапорт на увольнение указав там дату увольнения 15.07.2024 А дату написания рапорта 04.06.2024 Пугая тем что отработка будет больше 1 месяца и они отменят мне отпуск

Вы имеете право на это, действия руководства противоречат закону.