8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У нас с мужем судебные приставы арестовали счета на сумму 112 тысяч рублей, в госуслугах эта за должность тоже

У нас с мужем судебные приставы арестовали счета на сумму 112 тысяч рублей, в госуслугах эта за должность тоже весела, но муж гасил эту за должность, в госуслугах оставалось закрыть за должность на 25 тысяч, но в Сбербанке так и осталась сумма 112 тысяч рублей, в итоге у меня было поступление в Сбербанке на 133 тысячи рублей и там с меня списали 112 тысяч рублей, что мне делать?

, Игорь, г. Ирбит
Илья Коньков
Илья Коньков
Юрист, г. Тамбов

Сделать письменный запрос к приставам, если толком не ответят, писать в прокуратуру.

0
0
0
0
Аюр Хахалов
Аюр Хахалов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, узнайте на сайте ФССП номер исполнительного производства и кто пристав по вашему делу. Свяжитесь  с ним и расскажите все ситуацию. Затем обратитесь в банк с подтверждающими документами об оплате задолженности и напишите заявление, чтобы вернули удержанные с вас средства.  

0
0
0
0
Михаил Воробьев
Михаил Воробьев
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. 
Скорее всего у вас несколько счетов на которые наложено взыскание. Судебные приставы направляют постановление о взыскании средств во все банки, где у должника(ков) имеются счета. Постановление содержит всю сумму взыскания на момент его вынесения.  Банки исполняют постановления в полном объеме и не могут контролировать списание средств по этим же исполнительным документам другими банками. 
Поэтому вполне возможно взыскание средств с нескольких счетов в разных банках или с разных счетов в одном банке в сумме, превышающей задолженность. 
В этом случае вам необходимо обратиться к приставу, ведущему исполнительное производство для сверки платежей и возврата излишне взысканных средств. 

0
0
0
0
Василина Клюкина
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если в конечном счете суммы списания в счет погашения задолженности в рамках исполнительного производства превышает сумму долга, то Вы вправе в порядке ст.50 Федерального Закона РФ «Об исполнительном производстве» обратиться к приставу с заявлением о возврате излишне удержанных денежных средств. К такому заявлению следует приложить документы в подтверждение списанных со счета (всех удержанных) денежных средств. Подать заявление приставу возможно на портале Государственных услуг в личном кабинете, или на официальном сайте ФССП РФ. Или прийти в канцелярию районного отдела ССПИ в котором ведется исполнительное производство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Я написал заявление, судебным приставам, о том, чтобы мне оставляли прожиточный минимум, я получаю пенсию по
Я написал заявление , судебным приставам, о том, чтобы мне оставляли прожиточный минимум, я получаю пенсию по инвалидности, не работаю в связи с операцией, прошло 2 месяца с подачи заявления, как снимали с пенсии так и снимают, моя пенсия с доплатами ФСД, едв и государственная, составляет 12570 рублей, получаю 8240 третий месяц.
, вопрос №4177788, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, 2021 году был взят займ, в 2022 году займ был погашен через судебных приставов, 2024 году, кредитор
Добрый день, 2021 году был взят займ,в 2022 году займ был погашен через судебных приставов, 2024 году, кредитор подал на нас в суд о не оплате займа, созвонились кредитором сказали что сумма долга к ним не поступала, что дедать в таких ситуациях?
, вопрос №4177845, Ксения, г. Ижевск
Исполнительное производство
000, могут ли они взыскать с меня эти деньги через суд или через судебных приставов?
Здравствуйте, работал по Договору ГПХ в компании Wildberries, недавно пришел штраф в размере 143.000, могут ли они взыскать с меня эти деньги через суд или через судебных приставов?
, вопрос №4177667, Кирилл, г. Курск
Уголовное право
ЕВ феврале мне предложили перевести сумму денег за 5 тысяч рублей я согласился и мне закинули на карту 195
ЕВ феврале мне предложили перевести сумму денег за 5 тысяч рублей я согласился и мне закинули на карту 195 тысяч рублей когда я их перевёл в итоге мне ничего не заплатили после чего 29 июня ко мне пришли сотрудники полиции и увезли в другой город оказывается что они обманули бабушку и чтобы было не подозрительно скинули их мне на счёт после чего я им перевёл деньги я рассказал все сотрудникам полиции и они забрали у меня телефон в качестве улики на поверку на то что был ли я с ними в сговоре причём я им говорил что не отдам телефон потому что он новый и на нем нет никаких доказательств о переводах и переписках после чего они сказали что если я не отдам телефон добровольно они его заберут силой я им отдал телефон и они сказали что вернут в течении 1 - 3 месяцев. Вопрос на какое время могут изымать телефон при каких условиях и можно ли ускорить время проверки потому что за 7 дней они его даже не включали ни разу я могу отслеживать совй телефон в приложении где он находится и включается он или нет.
, вопрос №4176946, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Полная (45 тысяч рублей) или также за испытательный срок (30 тысяч рублей)?
Здравствуйте. Какая у меня будет зарплата, если испытательный срок заканчивается 12-го июля? Полная (45 тысяч рублей) или также за испытательный срок (30 тысяч рублей)?
, вопрос №4176869, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2024