Мне 16 лет, мои родители развелись, отец платит алименты, я хочу устроиться на официальную работу, вопрос в том, что перестану ли я получать алименты?

мне 16 лет, мои родители развелись, отец платит алименты, я хочу устроиться на официальную работу, вопрос в том , что перестану ли я получать алименты?

, рома, г. Москва
Ксения Мещерякова
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Роман, добрый день!

Нет, алименты будут выплачиваться до вашего совершеннолетия.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Если устроилась на официальную работу и пройдёте процедуру эмансипации, то выплата алиментов может быть прекращена.

Эмансипация — ст. 27 ГПК РФ.

За консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.