Жена беременна2 ребенком, срок очень маленький, я не желаю этого ребенка, у нас дом в ипатеке

Жена беременна2 ребенком,срок очень маленький, я не желаю этого ребенка, у нас дом в ипатеке . Хочу развестись и неостаться с носом. Что делать ?

, Мурат, г. Иркутск
Алексей Бритнер
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Мурат.

В данной ситуации Вам необходимо проговорить с женой сложившуюся ситуацию, рассмотреть возможность прерывания женой беременности.

Хочу развестись и неостаться с носом. Что делать ?

В случае развода, погашения в дальнейшем ипотеки, Вам будет необходима дополнительная консультация юриста, в зависимости от складывающихся обстоятельств.

Всего Вам доброго.

Здравствуйте.
В соответствии со ст. 17 Семейного кодекса РФ, муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Таким образом, расторгнуть брак в указанный период вы сможете только с согласия супруги.

Относительно вопроса раздела имущества, данный вопрос можно решить в досудебном порядке, путем заключения соглашения.