День добрый Такой вопрос брал рассрочку у работодателя отдал
День добрый! Такой вопрос : брал рассрочку у работодателя, отдал полностью, но бумагу о погашении он не дает … уже там не работаю, но факт что бумагу о погашении он мне не отдает … что делать ?
Здравствуйте, Игорь!
Для того чтобы точно ответить на Ваш вопрос нужно понимать как именно оформлялась «рассрочка» и каким именно образом Вы совершили передачу денежных средств.
Согласно ч. 1 ст. 808 ГК РФ
Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.
Соответственно, если Вы получали займ от юридического лица или же у физического лица при сумме займа свыше 10 000 рублей, то такой договор должен быть составлен в письменной форме.
уже там не работаю, но факт что бумагу о погашении он мне не отдает … что делать ?
Как именно Вы осуществляли передачу денежных средств? Это был безналичный перевод или передача денег наличными?