Я гражданин РК, приехал с работы с России, сколько дней я должен пробыть в Казахстане, для повторного пересечения границы с РФ

Здравствуйте. Я гражданин РК, приехал с работы с России, сколько дней я должен пробыть в Казахстане, для повторного пересечения границы с РФ

, Владислав, г. Москва
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Это завит от того, на каком основании пребывали в России.

Если просто на 90 дней заезжали, то 90 дней дома необходимо отбыть.

Если пребывали на основании трудового или гражданско-правового договора, то никакого ограничения по срокам нет.