8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Вопрос в итоге, что мне делать, как правильно оформить отказ?

Здравствуйте. Мой сын числиться пропавшим без вести, в военкомате сказали мне положены денежные выплаты, но без отца сына я их получить не смогу. С отцом сына мы не общаемся более 20 лет, на что в военкомате заявили что нужно его найти иначе ничего я получить не смогу. Нашла отца сына он сказал что никакие деньги ему не нужны, готов написать отказ. Пошли по месту жительства к нотариусу описала ситуацию они отправили к адвокату, адвокат долго не могла понять что я от них хочу в итоге вроде поняла и сказала что просто пусть в военкомате напишет отказ и все. Вопрос в итоге, что мне делать, как правильно оформить отказ?

Показать полностью
, Альфира Тагланова, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.6

Альфия, добрый день.

А сын Ваш был признан умершим или в суд вы еще не обращались?

Пока он не признан умершим в установленном порядке, Вы можете рассчитывать на получение денежного довольствия сына.

В силу Постановления Правительства РФ от 14 июля 2000 г. N 524 «Об отдельных выплатах военнослужащим и членам их семей» вам полагается к выплате 

ежемесячно выплачивается денежное довольствие, в том числе месячные и иные дополнительные выплаты, в размерах, причитающихся военнослужащему ко дню безвестного отсутствия.

Его выплата производится в случае отсутствия у Вашего сына супруги и детей.

Выплата довольствия осуществляется в равных долях между обоими родителями.

Выплата  производится на основании приказа соответствующего командира о факте пропажи без вести военнослужащего.

Отказ от ее осуществления ничем не урегулирован, поэтому отец может в произвольной форме написать заявление на имя командира части.

В заявлении указывается, что на момент пропажи без вести сына, он с ним фактически не проживал, в связи с чем у него не возникает право на ее получение. На этом основании он отказывается т выплат в Вашу пользу.

Заявление может быть подано через военкомат. 

1
0
1
0
Альфира Тагланова
Альфира Тагланова
Клиент, г. Москва
Нет сын не признан умершим. Нет подтверждения ДНК теста. Спасибо Вам за развернутый ответ!
Нет сын не признан умершим.

 Пи его признании умершим Вам дополнительно будет полагаться выплата в размере 5 млн рублей в связи с его гибелью.

0
0
0
0
Ольга Капитан
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Согласно ФЗ от 07.11.2011  номер 306 О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат. Если военнослужащий не состоял в браке, не имел детей и иных лиц, находящихся на его иждивении, то право на получение выплат возникает у его родителей в равных долях.

Законодательство не предполагает отказа от выплаты. Отец формально вправе просто не обращаться за выплатой.

При отказе Вам в выплате, потребуйте письменного пояснения от военкомата.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, отдал телефон в ремонт для замены разъема, в итоге они его только по чистили а деньги взяли как за замену телефон как не заряжался так и не заряжается, что делать?
Здравствуйте,отдал телефон в ремонт для замены разъема,в итоге они его только по чистили а деньги взяли как за замену телефон как не заряжался так и не заряжается,что делать?
, вопрос №4180821, Александр, г. Воронеж
Административное право
Что делать с хозяином собаки он говорит что она сорвалась
Гуляла на поводке со щенком 2месяца и накинулась собака огромный немец и сильно порвал щенка у меня на руках. Хозяин не спешил оторвать собаку,. Чо мне делать щяс. Хозяина нашли только через 4чяса обойдя все дома в районе. Полицию не на кого было вызывать только скорую для щенка. Что делать с хозяином собаки он говорит что она сорвалась. Но при этом спокойно прошло с ней 3 большие улицы до нас.
, вопрос №4179980, Ольга, г. Санкт-Петербург
Административное право
Что делать если человек с которым я был залил перцем человека который домогался и избил его мать что мне будет "нам по 14лет" но при этом я ничего не делал?
Что делать если человек с которым я был залил перцем человека который домогался и избил его мать что мне будет "нам по 14лет" но при этом я ничего не делал?
, вопрос №4179890, Макс, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как правильно оформить отчуждение 1/2 собственности квартиры в ипотеке чтобы потом при разводе муж не имел право претендовать на квартиру?
Добрый день! Как правильно оформить отчуждение 1/2 собственности квартиры в ипотеке чтобы потом при разводе муж не имел право претендовать на квартиру? Собственники я и он, договор поручительства подписан мужем. Согласен оставить нам с детям ( 7 лет и 6 мес) квартиру. Вдруг у него поменяются планы или передумает
, вопрос №4179708, Анна, г. Иркутск
Банкротство
Коллекторы звонят всем, знакомым, бывшим работадателям, стучатся в съемную квартиру, из которой в ближайшее время я буду съезжать и не знаю что делать в таком случае
Здравствуйте, у меня долговая яма. Получилось так, что назанимала 12 займов в мфо и выплачивала продления, думала погашу постепенно, но в один момент лишилась работы и сейчас даже на хлеб денег нет. Коллекторы звонят всем, знакомым, бывшим работадателям, стучатся в съемную квартиру, из которой в ближайшее время я буду съезжать и не знаю что делать в таком случае. Может, собственники ещё в суд подадут, если коллекторы продолжат ходить и не дай бог будут портить подьезд, как они это любят. Не знаю, что делать. Банкротство или можно иначе как-то эту проблему решить. В ближайшее время не смогу работать, а они продолжают отбивать желание жить.
, вопрос №4179584, Анжела, г. Краснодар
Дата обновления страницы 03.06.2024