Можно ли вернуть деньги, переданные родственникам без договора?

Отдела 680тысяч наличными родственникам без подписания договора, но не получила услугу.

Уважаемые юристы, прошу Вас мне помочь. Ситуация обстояла так:

Я продовала свою квартиру, при этом имея ещё долю в квартире матери (мне было 26, совершеннолетняя).

У меня вторая группа инвалидности по шизофрении, дееспоспобности не лишена.

Пользуясь моим тяжёлым состоянием мать убедила меня подписать на неё договор дарения и продать свою квартиру, чтобы купить поменьше.

Суть её плана состояла в том, что её муж (мой отчим) работает самозанятым строителем-каменщиком. Её идея состояла в том, чтобы я купила себе хибару, отдала им 680тысяч и прожила пока у подруги, а они бы её отремонтировали за пару месяцев и она бы перешла в класс квартир с улучшенной планировки и евроремонтом, класса люкс. Сделка состоялась в конце января. На руках у меня оставалось около 300тысяч, из этих денег мать просила у меня на мебель. И якобы хотела закрыть свои кредитки. По факту растратила абсолютно всё. Уже в середине февраля я попросила её вернуть мне все оставшиеся деньги, но она ответила: вообще-то мы на них живём. Отказала.

В марте она заставила подписать дарственную, отдать ей свою долю в бывшей тогда ещё общей квартире, я в тяжёлом состоянии со слезами на глазах поставила подпись в МФЦ.

В апреле я настояла на возвращении в свою квартиру. Всё же меня туда пустили, отдали ключи. Я была в ужасе. Уютная квартира с ремонтом чуть лучше так называемого "бабушкиноаого" превратилась в развалюху.

При этом мне пришлось покупать новую мебель. Мебель из старой квартиры они мне отдать отказались и в обход моего желания попросили бывших жильцов забрать всю свою, хотя мы с ними уже договорились.

Родственники поклеили обои, настелили ламинат и потолки, заменили лампы. Разломали стену, указанную на плане квартиры. Хороший унитаз заменили на какой-то дешёвый с трещинами, так же с ванной. Мебель купленная ими была сплошником в сколах и трещинах, каждая тумбочка, она отключили электричество и воду. Мне пришлось подключать воду к кран самостоятельно и для остального вызывать ЖКХ.

Более 680тысяч были потрачены ими полностью на разгром моего единственного жилья. И мы не подписывали никаких бумаг, деньги были мною переданы ими в наличной форме.

На данный момент квартира мною продана, я осталась без жилья в собственности, прописана в их квартире, но меня туда не пускают.

Могу ли я вернуть свои деньги, переданные без подтверждающих документов используя косвенные доказательства. Например запись телефонного разговора?

, Татьяна Вячеславовна, г. Москва