Я работаю ночным охранникомко мне подошёл мужчина подзарядить

Я работаю ночным охранником,ко мне подошёл мужчина подзарядить телефон, после этого он попросил меня об услуге,он переведёт мне деньги,а я сниму,я согласился, сначала я не знал сумму перевода,возле банкомата я спрашиваю сколько снять он говорит 100к р,я снял и отдал ему. Что делать в данной ситуации? Какие у меня могут быть проблемы. Видео с камер есть,его лицо тоже есть

, Пётр, г. Абакан
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Пётр.

В данной ситуации Вы сами можете обратиться в полицию, рассказав о ситуации. Либо дать объяснения, если на Вас выйдут  полицейские (т.к. подошедший к Вам мужчина мог втянуть Вас в мошенническую схему, например, кого-то обманув. В таком случае Вам предъявят за соучастие, ст.159 УК).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста (по правилам сайта услуги в чате платные). С уважением, Буланкина Светлана.