Добрый вечер Развелась с мужем есть совместно нажитая дача

Добрый вечер! Развелась с мужем, есть совместно нажитая дача. Дача зарегистрирована на меня. Бывший муж без моего ведома ездит туда отдыхать, соответственно все квитанции на электроэнергию будут начисляться на меня, налоги тоже. Что делать в данной ситуации?

, Анастасия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Если дача была куплена в браке, то по правилам Семейного Кодекса РФ она стала совместно нажитым имуществом, которое принадлежит обоим супругам. Вам надо либо договариваться о порядке использования имущества либо обращаться в суд либо делить имущество в суде, бывший муж — собственник дачи как и Вы, он может пользоваться дачей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!