Мои действия носят криминальный характер в виде кражи?

Вечер добрый! такая ситуация, подошел к банкомату торчат 15000 р вокруг никого, банк рядом с банкоматом выходной, позвонил по горячей линии обрисовал ситуацию рекомендовали обратиться по возврату денег в банк! Мои действия носят криминальный характер в виде кражи?

, Андрей Холод, г. Донецк
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Если Вы вернули деньги в банк или же предприняли всё необходимое для этого, но не получилось по независящим от Вас причинам, то о краже речь не должна идти. Кража предполагает умышленные действия, направленные на завладение чужим имуществом, если просто присвоить себе найденные деньги, кражу могут усмотреть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!