8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После 3 лет я могу применить налоговый вычет тип Б освобождение от уплаты налогов?

Для подачи 3 НДФЛ в налоговую инспекцию нужно документальное подтверждение чеки, выписку, справку о торговле криптовалютой и при обмене через сервис р2р. На р2р такую информацию не дают,а по запросу на биржу мне ответили что биржа это не банк и такой информации у них нет.КАК МНЕ БЫТЬ ? И есть ли сумма по которой нет налогообложения? Если я внесу на биржу допустим 2000 т.р. и оставлю их там на 3 года то потом у налоговой службы будут вопросы по уплате налогов 3 НДФЛ? После 3 лет я могу применить налоговый вычет тип Б освобождение от уплаты налогов?

, Алексей, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.1
Эксперт
После 3 лет я могу применить налоговый вычет тип Б освобождение от уплаты налогов?

 Алексей, добрый день! Налоговые вычеты не применяются к криптовалютам. Проблема различных сервисов обмена КВ вне российской юрисдикции с тем, что они не имеют лицензий в РФ и соответственнно никакие выданные такими конторами документальные подтверждения в качестве расходов налоговая не примет. Чтобы легализовать доход как вариант можно отражать его в декларации примерно в размере фактической прибыли

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Подаю на налоговый вычет, но налоговая отказывает, ссылаясь на то, что собственность оформлена в 24 году, значит за вычетом приходите в 25 году
Купила квартиру в 2022 году по ДДУ. Передаточный акт подписала в декабре 2023 года, собственность оформила в январе 24 года. Подаю на налоговый вычет, но налоговая отказывает, ссылаясь на то, что собственность оформлена в 24 году, значит за вычетом приходите в 25 году. Кто прав?
, вопрос №4174356, Александра, г. Москва
Налоговое право
Р.(кадастровая стоимость квартиры всей-798989 р).Владение менее 3х лет.По наследству.Используем вычет 1 млн.Какой налог должны заплатить?
Добрый день! Помогите разобраться.Ситуация: продано 2 объекта недвижимости.1- квартира стоимостью 980 т.р.( кадастровая стоимость 1081555р), 1/2 квартиры-258 т. р.(кадастровая стоимость квартиры всей-798989 р).Владение менее 3х лет.По наследству.Используем вычет 1 млн.Какой налог должны заплатить? Спасибо.
, вопрос №4174097, Amn, г. Калуга
Гражданское право
Каким образом возможно поступить в другой вуз, если с момента сдачи Егэ прошло более 5 лет, а с момента отчисления по собственному желанию из прошлого вуза (отучился 3 года) прошло 2 года?
Каким образом возможно поступить в другой вуз, если с момента сдачи Егэ прошло более 5 лет, а с момента отчисления по собственному желанию из прошлого вуза (отучился 3 года) прошло 2 года?
, вопрос №4173824, Тимур, г. Москва
Военное право
У меня плоскостопие 3 степени могу ли я уволиться со службы сво контракт закончился 1, 5 года назад
У меня плоскостопие 3 степени могу ли я уволиться со службы сво контракт закончился 1,5 года назад
, вопрос №4173757, Александр, г. Москва
Гражданское право
Я отработала в компании 3 года и 1 месяц, можно ли расторгнуть договор не отрабаьывая оставшуюся часть
Здравствуйте, заключила договор с ОАО "РЖД" Обучаясь в техникуме. Обучение 3 года 10 месяцев. Я отработала в компании 3 года и 1 месяц, можно ли расторгнуть договор не отрабаьывая оставшуюся часть
, вопрос №4173641, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.06.2024