Может ли он взыскивать данную сумму по закону, не имея никаких документов?

Здравствуйте. Муж подарил мне в период брака сумму в размере 500.000 из своих личных средств. Перевел со счета на счет. Никаких документов или расписок, естественно, оформлено не было. Сейчас мы разошлись (заявление еще не подавали), и он требует возврата суммы. Может ли он взыскивать данную сумму по закону, не имея никаких документов?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Право у него такое есть. Другой вопрос как он оформит свое требование  и насколько оно будет соответствовать закону. Вы можете возражать